
Уважаемые читатели Fresher, на прошлой неделе мы
познакомились с вами, а теперь отвечаем на основные вопросы. Спасибо за ваши хорошие отзывы, мы не ожидали такого количества комментариев, всей команде Fresher было очень приятно!
Видео
Самый наболевший вопрос. Изначально мы размещали видео с YouTube и RuTube, но оказалось, что с YouTube видео часто удаляют, поэтому много материалов с видео со временем перестают открываться, ролики с RuTube удаляют редко, но они часто не вопроизводятся или приходится долго ждать воспроизведения. Поэтому мы решили размещать видео на собственном сервере и использовать собственный плеер - гарантия того, что ролики всегда будут доступны и будут достаточно быстро воспроизводиться. Предложение использовать HTML 5 - прогрессивно, но, к сожалению, этот формат поддерживает слишком мало браузеров. При появлении рекламы видео начинает тормозить. В августе мы планируем обновить версию плеера, возможно, это решит проблему. Если это не поможет, мы подумаем над тем, чтобы отключить рекламу. Просьба к читателям, у которых видео не показывается вообще,- обновите, пожалуйста, ваши браузеры. Если это не поможет, напишите в комментариях к этому материалу вашу операционную систему, название и версию браузера.
Размер видео мы будем уменьшать, чтобы грузилось быстрее. Также постараемся не забывать указывать ссылки на источник с YouTube, чтобы вы могли смотреть те же ролики там.
Содержание материалов
Прочитав множество ответов о том, какие материалы вы бы хотели видеть на сайте, мы поняли, что количество тем очень разнообразно, поэтому мы постараемся охватить их все =) По возможности. Направление сайта сохранится тем же, мы полностью отказываемся от политики и будем стараться воздерживаться от негативных сюжетов, Fresher будет позитивным, познавательным и отдыхательным. Мы планируем добавлять больше собственных материалов, например, обзоров кино и литературы. А также больше материалов, вызывающих обсуждение. Кстати, не стесняйтесь писать комментарии! Также мы думаем над тем, чтобы объявить поиск авторов среди наших читателей. Следите за новостями!
RSS
Изначально статьи полностью попадали в RSS, но нам начали поступать жалобы на то, что если материал слишком большой, приходится долго проматывать до следующего. Поэтому мы теперь помещаем в RSS только анонс материала, но планируем, чтобы в анонсе появлялось чуть больше текста и 1-2 картинки.
Читатели
Мы очень рады, что нас читают по всей России и за рубежом. Для зарубежных читателей - русскую клавиатуру сделаем в августе. "Поле с добавлением комментария сделать над комментариями" - нет, пока мы хотим, чтобы вы прочитали все комментарии, прежде чем написать свой =)
Реклама
Как вы понимаете, реклама - это то, за счет чего живет и развивается сайт. Мы убрали флеш-баннеры, которые зачастую тормозят сайт, и заменили их рекламными ссылками на статьи. Просьба ко всем читателям - кликайте периодически на интересные ссылки, все сайты, на которые вы перейдете,- вполне приличные. Если же вы заметите что-то плохое, просьба отписываться нам в комментариях, мы будем избавляться от «плохой» рекламы.
Дизайн
Дизайн менять пока не планируем. Но с удовольствием узнаем, что именно вам хотелось бы в нем изменить, пишите.
Версия сайта для других устройств
Мы знаем, что у нашего сайта масса проблем при просмотре с iPhone, iPad и других гаджетов. Мы будем работать над этим, но не в ближайшее время.
28.07.2010, 8:10
Дмитрий
Добрый день!
К сожалению, при чтении вашего сайта через Google Reader анонсы в RSS не попадают,а вместо них попадает реклама. Скриншот: http://j.mp/9idTFE
Не могли бы вы починить ленту новостей, что бы в нее попадала хотя бы 1 картинка при чтении через Google Reader?