Fresher

Лучшее из Рунета за день !
Разместить рекламу

Поездка в Ялту с американцем


Украинский звукорежиссер Сергей Нагорный отправился в Ялту со своим американским приятелем Кори. Поездка в Ялту с американцем Недавно вместе с американцем Кори я ездил в Ялту. Всего три дня, но мы успели многое повидать (а могли бы еще больше). До этого я был в Ялте всего один раз, в 2000-ом году, и провел в ней всего несколько часов. Кори не то что в Крыму, но вообще в Украине был впервые. Поездка в Ялту с американцем Также он впервые путешествовал на поезде. Перед поездкой я подробно рассказал ему про разные классы вагонов и что это означает на деле. Кори заверил, что он абсолютно спокойно сможет ехать в любом классе. И хотя мы были настроены на купе, в Ялту мы смогли купить только верхние места плацкартного вагона. Поезд отправился в восемь вечера, а уже в девять они попросили нас занять свои полки. Кори еще не планировал спать, поэтому просто стоял в проходе около часа. Потом все-таки решил лезть на полку. Я сказал, что без кроссовок ему будет удобней спать, на что он отмахнулся, и сказал что ему нормально. Проснувшись ночью, я заметил, что кроссовки уже лежат на третьей полке. В итоге Кори почти всю ночь не спал и был очень помят. Порадовались, что назад у нас билеты в купейном вагоне. Поездка в Ялту с американцем Как видите, я тоже не похож на огурчик. Поездка в Ялту с американцем Нашими попутчиками оказались престарелая парочка. Дед постоянно кряхтел и был очень горд в том, чтобы попросить подвинуться или прикрыть окно. Он молча пытался решить все свои вопросы сам. Кто не знает, в Ялту нельзя приехать на поезде. Конечным пунктом на ЮБК является город Симферополь. Отсюда нам предстоял путь в Ялту на троллейбусе. Поездка в Ялту с американцем Почему я настоятельно рекомендую ехать крымским троллейбусом? - Крымский троллейбус это самая длинная троллейбусная система в мире (86 км). - В отличие от маршрутки, в троллейбусе намного просторней, он едет безопасней, не выезжая на встречную полосу опасных горных дорог, и приезжает ненамного позже маршрутки. - Стоимость проезда от Симферополя до Ялты всего 12 грн. (1,5 $). Тем более, что по маршруту ходит много новых троллейбусов украинского производства "Богдан", поездка в которых достаточно комфортна. Поездка в Ялту с американцем Кроме того, это еще и бесплатная экскурсия вдоль южного берега Крыма. Поездка в Ялту с американцем Вот мы и прибыли в Ялту, и первое, что увидели,- это троллейбусную станцию. Поездка в Ялту с американцем Мы созвонились с хозяйкой, у которой договорились остановиться, и она нам вызвала такси. Поездка в Ялту с американцем Когда мы загрузились в такси, таксист спросил, куда нам ехать. Я, честно говоря, не знал куда, и думал, что хозяйка ему уже сказала (во всяком случае, в Киеве пункт назначения всегда говорится еще при заказе). Я позвонил ей, и в трубке услышал «мательдарстан». Какой-то Мательдарстан – сказал я водителю. Какой-какой мотель? – переспросил он меня. Оказалось, мотель «Дарсан». Но эта информация водителю не помогла, он не знал, где находится такой мотель. В конце концов, он дозвонился до диспетчера и ему объяснили куда ехать. Место, в котором нам предстояло провести две ночи, оказалось весьма милым. Хозяйка, любя, называет свою обитель «хоббит-хаус». Та часть дома, в которой она живет,- небольшая и находится в небольшом углублении, может поэтому. А еще там всегда прохладно без кондиционера. Ночью приходилось укрываться. Поездка в Ялту с американцем Поездка в Ялту с американцем А во дворике просто невероятное количество живности! Поездка в Ялту с американцем Здесь обитает три большие собаки, два маленьких щенка (пока), и около десяти котов. Поездка в Ялту с американцем Вот они завтракают. Поездка в Ялту с американцем И это при том, что двор совсем небольшой. Поездка в Ялту с американцем Но очень уютный. Поездка в Ялту с американцем А рядом виднеется отель. Поездка в Ялту с американцем Ну вот, котики покушали. Мы тоже приняли душ, перекусили и, не теряя времени, пошли на ялтинскую набережную. Поездка в Ялту с американцем Самый простой способ - это просто спуститься к ней по дороге. По пути заходим к мемориалу ВОВ. Поездка в Ялту с американцем Именно здесь собираются люди 9 мая в Ялте. Поездка в Ялту с американцем Вдоль дорожки растут лавровые кусты. Поездка в Ялту с американцем Кори увидел Чёрное море. Поездка в Ялту с американцем Мемориал остается позади. Поездка в Ялту с американцем Погода очень на грани. Вот-вот начнется дождь. Поездка в Ялту с американцем Встречаем канатную дорогу. Решили, что надо будет ей воспользоваться. Поездка в Ялту с американцем А пока ее пользуются другие. Поездка в Ялту с американцем А Ялта всё хмурится. Поездка в Ялту с американцем Поездка в Ялту с американцем Поездка в Ялту с американцем Поездка в Ялту с американцем Ну чем не Италия? Ах да, забыл сказать. Нас любезно согласилась сопровождать в прогулках девочка по имени Анфиса. Поездка в Ялту с американцем Какой-то неведомый фрукт. Поездка в Ялту с американцем Здесь в 1907-1908 жила великая украинская писательница Леся Украинка. Поездка в Ялту с американцем А здесь неизвестно кто живет. Поездка в Ялту с американцем Сперва немного опешил, увидев пальму. Как-то я упустил из виду, что здесь вполне могут расти такие деревья. Поездка в Ялту с американцем Обычный ялтинский домик. Поездка в Ялту с американцем Следуем дальше за Анфисой. Поездка в Ялту с американцем Отдаленно напоминает Прагу. Поездка в Ялту с американцем Собор Святого Александра Невского. Очень непривычно видеть православный собор рядом с пальмами. Поездка в Ялту с американцем В Ялте непреодолимая тяга к духовности! Поездка в Ялту с американцем Когда-то для меня стало открытием то, что подземные переходы бываю далеко не во всех городах. Поэтому я всегда отмечаю этот пункт, будучи в новом городе. Поездка в Ялту с американцем А это концертный зал «Юбилейный». Именно здесь выступают Верки Сердючки и Стасы Пьехи. Поездка в Ялту с американцем Рядом с залом причудливые бюсты. Поездка в Ялту с американцем Вычурные фонари. Поездка в Ялту с американцем И аллея звёзд! К сожалению, я не знаю кто такой Юрий Богатиков. Поездка в Ялту с американцем А вот Алла Пугачева и Филипп Киркоров хотя бы здесь навеки вместе! Поездка в Ялту с американцем Тут нашему американскому другу поплохело и мы отправили его домой на такси. Поездка в Ялту с американцем Сами же пошли на набережную. И снова пальмы, на фоне чего не помню. Поездка в Ялту с американцем Фонтанчик, встречающий нас на набережной. Поездка в Ялту с американцем А вот и сама ялтинская набережная. Очень чистое место, стоит заметить. Поездка в Ялту с американцем Маяк перед входом в гавань. Поездка в Ялту с американцем На набережной подрабатывает масса уличных музыкантов. Поездка в Ялту с американцем Всем знакомый ресторан Золотое Руно. Точная копия галеры. Поездка в Ялту с американцем Кажется, отель. Поездка в Ялту с американцем Любой ялтинец скажет, что в Ялте купаться негде. Тогда кто же эти люди купающие прямо под рестораном? Неужели туристы? Поездка в Ялту с американцем Местный дайвер. Поездка в Ялту с американцем
Нравится? Жми:
Источник
23.08.2011

Комментарии (35)

23.08.2011, 7:36

seg

23.08.2011, 7:52

Player

23.08.2011, 8:27

Сергей

23.08.2011, 8:45

Andy

23.08.2011, 9:23

twitter.com Арина

23.08.2011, 9:27

Алена

23.08.2011, 9:30

GreyLion

    23.08.2011, 9:34

    Fresher

    23.08.2011, 14:14

    Booch

      23.08.2011, 16:44

      Vegasmen

        24.08.2011, 10:42

        Андрей

        24.08.2011, 16:47

        GGPon

23.08.2011, 9:42

Yaltinec

23.08.2011, 9:42

Светлана

23.08.2011, 10:20

onik

23.08.2011, 11:19

Yaltinec

23.08.2011, 11:30

Ё

23.08.2011, 11:42

Олег

    23.08.2011, 14:43

    MrJayJammy

23.08.2011, 15:42

Михаил E=MC2

23.08.2011, 18:16

Макаревич

23.08.2011, 19:15

Alisa

    23.08.2011, 20:34

    Макаревич

    24.08.2011, 12:58

    Jelum

23.08.2011, 23:36

макс

    24.08.2011, 0:21

    vkontakte.ru Иванъ Вороничъ

    24.08.2011, 1:12

    Yaltinec

    24.08.2011, 15:20

    Ник

    24.08.2011, 22:20

    Фартовый

24.08.2011, 4:01

ЖОРИК

24.08.2011, 12:57

Jelum

24.08.2011, 14:04

Виктор

25.08.2011, 20:26

AmicaSan

27.08.2011, 16:00

Dester

Ответить Andy

Воздержитесь от ненормативной лексики и от оскорблений в чей-либо адрес –такие комментарии будут удаляться.




123, 122, 121, 120, 119, 118, 117, 116, 115, 114, 113, 112, 111, 110, 109, 108, 107, 106, 105, 104, 103, 102, 101, 100, 99, 98, 97, 95, 95, 94, 93, 92, 91, 90, 89, 88, 87, 86, 85, 84, 83, 82, 81, 80, 79, 78, 77, 76, 75, 74, 73, 72, 71, 70, 69, 68, 67, 66, 65, 64, 63, 62, 61, 60, 59, 58, 57, 56, 55, 54, 53, 52, 51, 50, 49, 48, 47, 46, 45, 44, 43, 42, 41, 40, 39, 38, 37, 36, 35, 34, 33, 32, 31, 30, 29, 28, 27, 26, 25, 24, 23, 22, 21, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1