
Южноафриканскому фотографу Тэну Маршалу, который побывал в Ботсване на гастролях вместе с хеви-метал группой из Йоханнесбурга, удалось сфотографировать местных любителей тяжелого стиля музыки.

"The Time To Kill Is Now (Trooper)"

"Cannibal"
“В небольшом ночном клубе, где должны были выступать музыканты, я встретил компанию затянутых в кожу черных парней, которые выглядели, как апокалиптические ковбои, – вспоминает Фрэнк. - В ЮАР тяжелая сцена преимущественно белая, поэтому я очень удивился и разговорился с ними”

"Dead Demon Rider"

"Coffinfeeder"
Для всех любителей хеви-метал, эта компания выглядит необычной, потому что их манера одеваться не похожа на ту, которая принята в Европе и США для подобных культур, и представляет собой нестандартную смесь ковбойского и байкерского стилей. А ещё они придумывают себе диковинные прозвища, например, “Dead Demon Rider” или “Ishmael Phantom Lord.”

"Shoot You In The Back"

"Steel Panther"

"Dethguard"

"Apothecary Dethrok"

"Maximum"
Вокалист группы Skinflint, Джузеппе Сбрана, который является одним из немногих белых музыкантов в Ботсване, считает местный дресс-код несколько устаревшим. “Хорошим примером того, откуда мы черпаем наш стиль, является обложка пластинки Motorhead “Ace Of Spades”. Многие из ботсванских металхэдов работают пастухами на соседних фермах, отсюда и ковбойские элементы в одежде. Многие носят охотничьи ножи и части тел животных. Идет своеобразное соревнование в том, кто оденется более брутально. А пьем мы из коровьих рогов.”

Группа "Skinflint"

"Venerated Villian (Kenosi)"
“Металлический концерт здесь является чем-то вроде религиозного ритуала, – добавляет Мосака, басист группы Overthrust. - Местные металеры готовятся к ним порой за несколько недель, приводя в порядок свои кожаные штаны, ботинки и прочую аттрибутику.”

Tshomarelo "Vulture" Mosaka из группы Overthrust

"Bound By The Moon"

"Bonemachine (Deeplow)"
К культуре хеви-метал первой познакомила здешний народ ещё в далеких семидесятых ботсванская рок-группа Nosey Road. На данный момент здешняя сцена разделена между двумя городами – столицей Габароне и туристическим центром Мон. И хотя она еще мала, всего около 1500 фэнов, это с лихвой компенсируется их энтузиазмом и сплоченностью.

"Medicine Man"

"White Devil"

"Morgue Boss"

"Hardcore Hellrider"
23.05.2012, 8:26
SuperSven
Круто, круто, круто!!!