
































Лишь бы не навредили
зеленые человечки в кадр не попали. не правдивая фотосессия.
И там сейчас так же пусто как на фотках. Только вчера веб-камеры Крыма смотрела. Немного людей в Севастополе и Ялте( в прошлом году там столько же в марте было, в дождь), остальные города – пустыня. Хотя поезда идут регулярно, я живу в Херсоне, крымское сообщение идет через нас. Просто россияне боятся мифических бандеровцев, а украинцы не едут из принципа, вот и курортный сезон в Крыму накрылся. А раньше у нас на майские праздники треть города пустела – все на Крымское побережье ехали – кто с палаткой, а кто просто так.
Очередная Пиррова победа, как и большинство ваших побед. Приносит только головную боль, геморрой и разочарование. Зато сейчас очень радостно.
А вам то и порадоваться в вашей гейропе нечему…
Разве только уровню жизни и комфортной среде, которых вам не достичь НИКОГДА.
Да, не достичь, просто мы не строим свой комфорт на костях невинных людей
Вобщем-то мы ни на чем наш комфорт не строим и тем гордимся.
«Взяток не беру. Не дают.» (С)
Becplatnaa praktika v Hvezii tolko dla bogatix cloev nacelenia tak kaka bednie ne moget otkrit cvoi biznec ili kepit dom c neobxodimoi plohadj zemli . Poetomy zto bednie zto bogatie platat odinakovo nalogi a blagami becplatnogo tryda emmigrantov polzyjtca bogatie – eto i ect demokratia
Becplatnaa praktika – v hvezii .
zadnioct priema goctei – gde v hvezii .
primenenie ryznogo trydaq dla praktikantov – gde v Hvezii
i cpicok ne beckonezen
Пирров разгром это творят ваши друзья из нато. А мы спасли Крым от Одесской трагедии.
Наплачетесь ещё и вы и счастливые крымчане. Новой холодной войны вам не потянуть экономически. Перестанут у вас газ покупать, из радостей останутся одни военные парады.
Ну если вы не понимаете, объясню. Росийский человек будет лучше жить в нищите и голоде, чем стилиться и быть рабами праведных америкосов.
Хотя вы меня не поймёте, лучше езжайте на майдан, там сейчас америкосы флешмоб организовали, со всеми вашими, называется «убей невинного».
Когда вы говорите, такое ощущение что вы бредите (с)
Ты сейчас раб чинуш, дурачок, работаешь за копейки, наверное, на каком-нибудь загибающемся заводе.
А твои чинушки имеют двойное гражданство, визы, и у каждого второго вилла в майами в том же США
Как будто русские чиновники или владельцы бизнеса не имеют двойного гражданства на случай если власть поменяется и придётся драпать. А КРЫМ по праву принадлежит Крымским Татарам а не Украине или России и они и только они имели законное право на проведение референдума и решения к кому примкнуть. А то что там большинство русских так это переселенцы в разные времена которые обжились, если в Кремле это считают привилегией большинство тогда и Тюмень с преобладающим украинским населением надо присоединять к Украине, так как там тоже украинский язык не введён в рамку 2 государственного это тоже повод, а не мифические Бендеры. Давайте смотреть правде в глаза в Крыму был обнаружен газ поэтому Кремлю выгодно отрезать доступ Украине к морю и держать её на газовой игле и таким образом влиять на решение властей.
Антон, запад предлагает вам руку дружбы, но вы выбираете нищету и голод. Вы обмануты вашей правящей кликой, которой ни за что не выжить при западном законодательстве. Вот она и запугивает вас «рабством». Это не рабство, это истинная законность, а ваша «вертикаль» выживет только при «басманной». Я не видел нигде ненависти к России, только недоумение. Из вашего же ТВ – шквал лжи и ненависти.
Вы что смеётесь, о какой руке дружбы вы говорите??
Если бы мы выполняли все требования сша, то это и было бы рабство. Весь смысл нынешнего противостояния в мире, это контроль энергоресурсов, следовательно мы должны быть слабы в лице запада и брать у них кридиты, вспомните только когда англия нападала на крым и их цель какова была при этом. Это я понял и без всякого тв, чисто логические простые размышления и желание докапаться до истины.
Представим ситуацию, что в России не воруют и нет Путина, и тут происходят события на Украине, она входит в нато, и мы должны по вашему это всё заглотнуть?
И потом вы пишите о начале новой холодной войны, только вот забываете что не мы её начали, и не мы пытаемся навязать свои правила везде на планете. По факту за последнее двухсотлетие Россия несёт только мир.
Добавлю ещё одно, есть хороший способ понять пригодность политика, если его ругают за рубежом, то это значит что внешняя политика отличная, если хвалят то…
Антон пишет «По факту за последнее двухсотлетие Россия несёт только мир.»
я обалдеваю, или вам до такой степени уже мозги законопатили, либо не хочется совсем в собственную историю заглянуть… уже не надеюсь на какой-то её анализ. Первое же, недавнее, что на ум приходит, вероломное нападение на Финляндию, в Афгане, кстати, власть меняли, население не спросимши),ну и потом до кучи войска туда, Венгия, Чехия… Чечня что-то о федерализации которая размечталась, тоже умывалась кровью.. и пр. это так, навскидку.
Только бы вы, «спасители», в европу, например, русских прибалтийцев спасать не ринулись, не дай Бог. Так европейцам уже хочется невидимками стать или вас не видеть, или чтоб вы бы успокоились со своими «миссиями».
Официальную-то историю хотя бы можешь прочитать? Или зомбо-ящика хватает?
vic, это не мне ли ты про официальную историю?
Я вообще стараюсь первоисточники смотреть или читать статьи адекватных историков, политологов и пр. ТВ-шоу о политике, т.н. новости для меня вовсе не источники а нагнетание истерии, не более. Информации там небольшой процент, часто искажена до неузнаваемости.
Очень жаль людей, что сейчас находятся по обе стороны под влиянием масс-медиа, работа которых – это политический заказ, а психика людей меняется, меняется их мироощущение, и общие ценности.. Сколько лет потом придется идти назад, возвращаться к мирной жизни.
Конечно не вам, а тому деятелю, чей коммент выше Вашего. :0)
- Где Янукович? – В России.
- Где бывший министр МВД? – В России.
- Где бывший Глава СБУ? – В России.
- Где бывший министр обороны? – В России.
- Где бывший министр юстиции Лукаш? – В России.
- Кто их инструктировал? – Россия.
- Кто оккупировал Крым? – Россия.
- Кто проводил циничный брехливый «референдум» в Крыму? – Россия.
- Кто держит 100-тысячную группировку войск на наших границах? – Россия.
- Кто вмешивается в наши внутренние дела, указывая, какое устройство у нас должно быть, какая конституция, какойязык и т.п.? – Россия.
- А кто во всем виноват? – Америка!
Довольно остроумно
кто верит украинским СМИ, для того Россия виновата, а кто немного может подумать, тому и объяснять не надо как сильно Вы нужны америкосам…
На самом деле мне обидно, что вы действительно в это верите. В сказки рассказанные умелыми людьми, передёрнутые факты и умалчивание некоторых вещей, стоит только взглянуть на иностранное тв. Где говорится про плохих русских, и не важно каких, коммунистических, при путинских или каких угодно ещё, всегда мы будем плохими.
Сказказками живешь ты, долб.ёб, и все другие поцреоты.
Да брось ты, все равно не поймут.
Если вы не будете у нас газ покупать, ничего, сами съедим. А вот Вам придется вспомнить строчку из песни времен ВОВ: » мне в холодной землянке тепло…» А все остальное, не волнуйтесь, сами сделаем. Кушать захотим – начнем сельское хозяйство поднимать, и европейское напичканное анаболиками мясо покупать не будем. Здоровее станем. Человек начинает что-то делать, когда для того есть необходимость. Так что , дорогие наши европейские друзья, чем хуже, тем лучше. Мы же не такие как все, мы «наоборотные» Больше санкций- сильнее Россия. Спасибо Вам друзья, разбудили национальную гордость великороссов!
Хе, этим сказкам лет 50 уже, если не больше, с Никитки ещё. «Захотим – сделаем»… Что ж не захотели до сих пор? В позднем совке такая необходимость была, не сделали. А ведь СССР помощнее теперешней России был… Кое-где какое-то производство есть, оборудование из гнилого запада привезено 100%. Перекроют вам крантик поплотнее и что? Там подшипник полетел, там расходники закончились… Даже на военной технике электроника вся западная, у вас она «не получается»))) Ремонт вы производите синей изолентой, по славной традиции, «на века»))))). Не знаю, если перекроют вам всё, надолго ли вас хватит? Дают пять лет, слышал, я и этого не дам. У вашего начальства всё на западе уже, включая семьи, получится «нехорошо», что, они станут вас из беды вытаскивать? Свалят да и всё, ну, кому позволят. Остальные вас взнуздают так, что мало не покажется. А вы верьте сладким сказкам, пока возможность есть.
За себя переживайте…
«ничего, сами съедим »
Вся экономика на нефти и газе держится! Вентили перекрыть и через пару лет, не дай конечно Бог, хрен ты без соли будешь доедать, а не продукцию родного агропрома.
А за санкции -то как спасибо!!)) Больше,больше таких санкций и круг надо расширять,больше чиновников включать!
Очнись великоросс, если мы Европа перестанем покупать у вас газ через пол года вам капец.Будете газ кушать и нефтью запивать. Будет нищета и голод, промышленность сдохнет а Россия развалится. Вот такая вот правда жизни, вы газовые наркоманы- нет денег за газ и вам капец – ломка всего и вся. Не зря Пукин поехал жопу лизать китайцам, боится без денег остаться и тогда великодержавию гаплык т.е пипец.
Правда?))) А что в Одессе-то случилось?)))
https://www.youtube.com/watch?v=HAd0itIo4S0
Царев вот ясно говорит кто за этим стоит)))
Царев и стоит за этим.
Вы посмотрите по всему интернету на разных ресурсах и соцсетях одна Одесса в этом регионе и сопротивлялась и чтобы её спровоцировать и была устроена якобы Бендеровская бойня, чтобы настроить народ тоже выйти из состава Украины. Кому это выгодно неужели временной власти в Украине или Кремлю ! Как в жизни бывает – в кругу друзей во время пропажи чего либо только Вор первый кричит – Держи вора и указывает на своего врага! Почему Кремль не даёт Дагестану отделиться от России там же русских меньшинство – правильно ТАМ нефть ! Только вот украинцы не надевают российскую форму и не убивают людей чтобы спровоцировать общественное мнение. Земляк в земляка не будет стрелять.
Сегодня 26 мая.И уже показано много доказательств кто виноват в Одессе,Мариуполе и т.д.Много мирных людей убито на юго-востоке Украины. украинская армия с наемниками из разных стран США и Европы и нацгвардия бомбит мирных жителей. Причем здесь мирные люди,в дома которых летят снаряды войск демократичной Украины.Вы наверное очень молоды,возможно у вас еще нет детей.Но вы представьте,только представьте себе,что у вас дети, и вы не знаете куда их спрятать потому что Летят снаряды по вашему дому.Вы наверное сознанием не понимаете,что такое,когда на глазах у шестилетнего ребенка нацгвардейцы ножом полосуют мать, а потом на глазах у умирающей женщины ножом полосуют ее сына!!!!Весело живете!
Вы что, именно украинцы и переодеваются. Частные армии Коломойского и проч. Развалили нормальную Армию, разворовали все, привели в упадок, а теперь виноватых ищете?
Антон,м.б. Вы уже успели забыть,что сначала был «крымнаш», а потом Одесская трагедия!
И, если бы не великие замыслы ВВП,то не было бы конфликта с Украиной и «КОСТЕЙ» 2000 убитых и одесской трагедии!
Виктор м.б. вы забыли что до этого был майдан устроенный цру, а ещё раньше были 23 года промывания мозгов бывшим странам ссср. И спасибо ввп что он подсуетился и не отдал нато стратегических объектов. Всё что творится на украине направлено против России, в дальнейшем для контроля мировых энергоресурсов.
Что-то не пойму я вас, Delio. С одной стороны вы постоянно горлопаните, что не надо России никуда лезть и т.д., разбирайтесь у себя – а с другой стороны не один, ну НЕ ОДИН репортаж о России или вот теперь о России/Украине не относится без ваших вбросов и жуткого, нечеловеческого баттхерта. Победы пирровы наши вам покоя не дают, как мы наплачемся и как мы никогда там до этого вашего уровня жизни не дотянемся, но… а что вы-то тут забыли?) Разбирайтесь у себя! ;)
Delio! Вы такой лицемер, обоже :D
Разница такова: я треплюсь в комментариях, а вы засылаете военных и вооружение. Мы то наводим у себя порядок, а вам нужно в другие страны лезть и делать всё то, в чём вы обвиняете США и НАТО. Вот это мне кажется лицемерием.
Мы? Я был здесь :D
И у меня нет никаких военных, которых я мог бы куда-то заслать тем более. У меня вот есть комп, а там Фрешер с комментариями, в которых вы треплетесь в комментариях перед непонятно какой аудиторией: мне-то например недосуг куда-то там лезть и что-то там делать, особенно к вам. Да и никому тут. Тем не менее вы не отправляетесь куда-то там в поездки к военным, которых я послал куда-то, допустим, чтобы вести блог, стоять живым щитом, выкрикивая Рашнс Гок Хоум!, ну или просто снимать репортажи. Нееееет, вы идете на Фрешер, и начинаете тут рассказывать, как МЫ куда-то послали каких военных и как МЫ куда-то там влезли (кто это «мы»?), а потом видимо идете наводить там где-то у себя какой-то порядок (уж вы-то наверное больше всех наводите), чувствуя, вероятно, себя каким-то невероятным борцуном с Чудовищной Русской Интервенцией™
Я не желаю слышать ничего о лицемерии. Не от вас, Delio ;)))
Приятно слышать, Крис, что вы дистанцировались от неправедных дел. Значит, вы как и я трепетесь на «Фрешере», а то я уж было подумал!))))Конечно, раз такой разговор, я беру назад это «вы», респект вам)))) Я тоже никуда никого не посылал и не финансировал, что делает НАТО, меня не касается и я не могу на это влиять.
Вооот, это уже мне нравится) Цезарям там – цезарево. А я что? Я вообще космополит))
Дык как и я ))))) Мне везде хорошо, где хорошо принимают)))))
Вас лично мы присоединять не будем, летите на все четыре стороны,голубь.
а вы уважаемый, таки не в Израиле случаем? ;))
не, из прибалтики он
ну как же бандеровцы же поехали на поездах русских убивать. Причем именно в Крым куда нужно двое суток ехать. Рядом то русских нет. Нет в Киеве, нет в Одессе. нет в Днепропетровске.. А есть в Крыму только. Поезда поехали еще в прошлом году и все еще в пути…
НЕ МЕЛИ ЕРУНДУ Я ИЗ ЯЛТЫ НА МАЙСКИЕ СЕВАСТОПОЛЬ ЗАБИТ В КЕРЧИ ЖЕЛАЮЩИХ 25 КМ.В ОЧЕРЕДИ .СЕЗОН ЕЩЕ НЕ НАЧАЛСЯ ИЗМЕНЕНИЙ НИКАКИХ ПРОСТО РОСИЯНЕ ПО БОГАЧЕ ЖИВУТ ПО СРАВНЕНИЮ С БЕДНОЙ УКРАИНОЙ.
Анастасия – лечи мозг! Чтобы россияне боялись бандеровцев?! да еще и в нашем же Крыму?! смех, да и только! через твой Херсон никто и не поедет, поезда из России не ходят. тебе ж по твоим украинским каналам не показывают, что на паромной переправе из России в Крым пробка 7 км. Крым в этом году поднимет бабла больше, чем за все 20 лет с Украиной!
+100500
А мне не надо его лечить, я периодически читаю Севастопольский форум, и там россияне сами об этом пишут, да и крымчане тоже. Зачем стоять в пробке если можно свободно доехать поездом? Как бы вопрос содержит в себе ответ.
Если крымчане в этом году что-то заработают – значит они были правы в своем самоопределении, я могу за них только порадоваться. Посмотрим в октябре по итогам.
Не будем забывать что украинская хунта перекрыла не только воду Крыму, но и авиа и жд сообщение.
Меньше смотрите ТВ)) По поводу воды: каждый(!) год заключается договор после которого заполняется северо-крымский канал. В этом году крымские власти не удосужились этого сделать – там некому, они все заняты пиаром и растаскиванием земли под шумок. Договор до сих пор не заключен, а долг за воду( и весьма немалый) при это висит, т.е надо еще и на реструктуризацию подписать), поэтому воду отключили. При чем здесь Украина если крымским властям все равно что у них твориться?
То же и с авиа и жд сообщением – некому работать, сменили полностью начальство, а оно просто не имеет квалификации и не может наладить работу. В ЖД новый начальник опозорился, мало того что не может графики движения поездов согласовать( с разницей во времени надо переделывать как минимум), так еще и простых профессиональных терминов не знает, когда ему сказали что мало путейских окон, он спросил какие нужно – пластиковые или деревянные . И так во всем, там сейчас страшный бардак, страдают обычные граждане, но обвиняют почему-то Украину. Квалифицированные кадры должны на местах быть, а не чьи-то знакомые, родственники и т.д.
А зачем поезда нужны, если россияне на пароме едут, там быстрее всего сутки ждать надо . Туалетов нет, но есть кустики. -романтика. А поезд это долго, скучно…
Какой договор? В детстве смотрел фильм про войну, назывался «Жажда»,как ценой жизни разведгруппа обеспечила подачу воды в Крым. И кто они в правительстве Украины, после этого?
Украина строит дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы перекрыть поступление воды в Крым
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1171436
Анастасия, ущерб Крыма из-за отсутствия орошения значительный. Вы советуете нам меньше ТВ смотреть. Не обижайтесь, но можно вам тоже самое посоветовать. Поскольку невероятна такая занятость властей с обеих сторон когда дело касается больших средств. Вы спокойно сообщаете о сменах руководств. Я бы боялся таких больших смен власти в стране. Но считается, что это не страх, а рука Москвы и невежество движут людьми. То что называют захватом на самом деле является бегством от бессилия повлиять на ситуацию. Поэтому и войска все маневрами занимаются, они бессильны против ваших убеждений, а после Афганистана уже никого учить жить не хочется.
а кого обвинять, что Вы у себя все развалили? Ни кадров нет для работы, ни денег….отсоединились, проворовались, разбежались по странам и все Россию винят. Виноватых ищите в себе
Антон ты идиот полный, кто кому перекрывал сообщение. Поезд Москва -Николаев курсирует как и раньше ежедневно так что кто хочет приехать тот ищет возможность, а кто не хочет тот ищет причину. А вообще-то мне россиян жалко, им мозги промыли конкретно, сами думать уже не могут. Вот барин т.е. Путин приедет он разберется на барина вся надежа да?
RR больше прав Россия огромная страна а теплого моря мало А представьте люди из за Урала (металлургия нефтехимия)поедут на отдых честные открытые искренние трудяги Да чтоб они боялись укро фашистов правосеков бандеровцев майдаунов или нацистогейцев Я сам из Херсона Посмотрим чем кончится сегодняшний день но в школах детей и родителей предупредили или сидеть по домам или на парад и быстро назад и ни каких георгиевских ленточек Так мой дет кавалер ордена славы награжден медалью Сталина одену ленточку от медали Стали По мне так это круче будет а у фашистской сволоты ума не много знать что это такое
А вы видели митинг, который сегодня был? Люди с красными флагами пришли на память почтить, а пропиарить компартию. Должны были быть красные флаги( знамя победы) и государственные. Вы видите красные флаги? Я вижу только пиар коммунистов.
http://khersonline.net//23676-lyudi-s-georgievskimi-lentochkami-pytalis-pomeschat-odarchenko-vystupit-na-mitinge-v-chest-dnya-pobedy.html
Там есть видео, люди с государственными флагами пришли почтить память предков, но гражданам с красными этого мало – кричат, а дама с ребенком до того как вырвала микрофон – бегала и зацепала всех. С маленьким ребенком. В месте событий, которые могут выйти из-под контроля. Поэтому не надо рассказывать про майдаунов и прочих – в Херсона таких было очень мало, правый сектор у нас поддержки не имеет, зато как один сейчас за единую страну – и это наша гражданская позиция, и вы не имеете права ее игнорировать. Херсон – это Украина. А ваша компартия – политический труп, причем у вас тоже, и уже давно. Но у себя вы ее почему-то игнорируете, а у нас считаете что мы ей жизни не даем( этой кучке пенсионеров, свезенных со всей области).
Все сказки про правый сектор придуманы как пугало Правый сектор это не черти с рогами Это те кто сыграл решающую роль в и прогнал власть воров. и сейчас говорят, что не должно быть взяток и коррупции . А в России это основное и потому Правый сектор для России это пугало. И не нужно верить что какие то мифические бандеровцы, или еще кто на Украине против мирных людей воюет все это ложь! Не верьте бреду. На Украине 92% поддерживают новую власть Они даже при пустой казне выдают пенсии и зарплаты, налаживают жизнь не смотря на то что напуганные в Донецке и Луганске люди дрожат от страха. А Киев живет нормальной жизнью работают театры, концерты, выставки Даже футбольные фаны всех городов и Донецка и Харькова и Киева и Львова все объединились, вместе поют гимн и встречают друг друга цветами. В какой стране такое есть? Все что говорит российское Т/В об Украине все ложь! не верьте. В Украине все хотят мира а не войны. Не делайте украинцев сумашедчими. И про язык уже такой бред рассказывали. в Крыму было 593 школы русские 7 украинских и 14 татарских Это называется ущемление русского языка? Или не нравилось, что был предмет украинский и его нужно было так же учить. Лучше позвоните кому нибудь из знакомых в Киев, но не пожилым кто смотрел русское Т/В и трясется от страха а тем кто живет нормальной жизнью.
Да ты шо??? Прям так 92%??? Я в Донецке живу, не знаю насчёт всей Украины, но Юго-Восток после событий в Славянске, Одессе и Мариуполе вряд ли будет поддерживать… Я общаюсь по работе с людьми из Львова, Ивано-Франковска, Луцка и другими, и мне почему-то кажется что цифра 92% немножко завышена. Где-то раза в 3!)))
Серж, а ты за весь юго-восток не расписывайся, я живу в Херсоне и у нас многие люди хотят мира и что-бы на востоке всех сепаратистов выдавили в Россию пусть там свои республики устраивают там ведь им рады, а всехбандитов с оружием к ответу, и еще как надо не любить свой народ и свою страну что бы призвать к себе чеченцев помогать убивать славян своих братьев Местная власть на востоке привыкла к бандитской жизни, народ ни во что не ставят, жируют на нищете простого народа поэтому и держатся до последнего и готовы на все ради своей выгоды а на народ им насрать.
интересно, прогнали олигархов и избрали олигархов. Вы там вообще в адеквате? за что людей поубивали, выборы и так бы состоялись осенью…бескровно
Ой,была у родни в виннице в прошлом году….Ну и попросила показать достопремичательности,ведь красивый был город,старинный…Мне говорят,что все за время не советской -то власти раскупили олигархи…И армию тоже всю по дачам разворовали…А давай говорят покажем ,как мы теперь здорово живем ,так как у нас Грошик открылся и конфет с колбасами теперь там завались…Мы теперь европейский город…УУУ???
И работать ездим в Европу-Польшу.
Ну так что с ними тут спорить?Горшки выносить и тряпки покупать польские на заработанные деньги-вот счастье…С такими людьми и не поспоришь ведь!Про историю и жизнь россиян они знают очень плохо.Целое поколение выросло с такими знаниями и ценностями..
Мы в России в лаптях ведь ходим,т.е «плохо одеты» и в рыжий цент голову не красим…Сиськи у наших дам возможно чуть поменьше…В Виагру наших не берут. А еще мы Собчак с Новодворской не уважаем..
Историю их новую не знаем последних 20 лет.Темные …И дружим с казахами,белорусами ,китайцами,а не с поляками,например…Не Европа мы…Грошиками и Копеечками или Пятерочками с Ашанами не гордимся и не восхищаемся…Куда нам уж до Украинских европейцев…Они вон как трудятся у нас на обочинах в Москве,да и на еврпейских дорогах…А мы их нанимаем,хотя вроде не на что должно быть.Ведь только пьем все.Так что же можно им доказать? Что у нас Путина если и не любят,то хоть гордятся его сильным характером,воспитанностью,толерантностью,интеллигентностью,умением слышать и слушать основную массу народа, и просто обоянием…Это вам не Хрущев,не Горбачев и не Ельцин.За которых стыдно до сих пор.Не берусь осуждать чужих президентов…Зачем?Поэтому считаю,что с молодым поколением новых украинцев,не считающими убийства на востоке преступлениями и не видящими в преступлении их украинских фашистов ничего плохого,не видящих или не желающих видеть реальности-бесполезно.Пусть живут ,как хотят,пусть выносят горшки за европейцами ,пусть гордятся своей причастностью к новому миру…Да чем угодно…Это люди другого уровня и им ничего не докажешь уже.
)))
а я недавно общалась с господином из Винницы родом,давно живет в Москве,так и сказал-Ну,надеюсь, скоро Донбасс будет нашим))))
да туда сейчас денег попрет немеренно. ну,что же,пусть будет комфорт,главное,чтобы не испортили.
Да знаем сутки нужно ждать не меньше, а Крым на чем бабло поднимает? Раньше на приезжих теперь их не будет. Зато будет проституция и игорный бизнес. С учетом новых космических цен.. бабло поднимут торговцы и хорошенькие девушки…
Нет, дорогой проститутки лучше в Украине…И дешевле к тому же…
RR Губенки скатай, знаеш как говорят «Свежо придание да верится с трудом». Я понимаю хочется верить в сказки, только вот брат из Москвы едет отдыхать не в Крым ваш а почему-то в Египет.Ни кто из нормальных людей не поедет покрайней мере в этом году в Крым отдыхать. Если только кого-то в наказание отправят. Так что на бабло не расчитывайте особо.
Все у нас в порядке!Украина мать -не переживай. Но может все конечно случится.Может и не все деньги пока соберем…Вот все лагеря забиты беженцами их Украины. Убытки тоже…Зато может когда спасибо скажут…
А было бы еще получше,если бы нас наша родная Украина не наказывала,то водой а то светом…..Вот ведь как любит..Заботится как…
Хорошо не с бомбами ,как в Донецке…
А за что наказывает,ведь говорит,что нас захватили…Так и помогите тогда…Или определитесь уж.Захватил нас Путин или предают украинские власти.Слышала ,что хотят уж и продать за триллионы.Хоть знаете сколько это?В Украине таких цифр не слышали поди,но продать за них готовы нас?
Ну что поднял? lol
Интересно,как сейчас в Коктебеле? наверное,пойдет массовая застройка,это было бы не очень хорошо.
Массовая застройка? Это с каких денег..А вся остальная Россия и так сидит в дерьме Это пока в Крым вложения, Что потом будет вопрос.. Но даже сейчас цены растут быстрее всего… А вот еще Донецкая и луганские не признанные республики добавятся вот тогда счастье всем привалит…
Игорь,а Украина в шоколаде,правда ведь? Желаю в ответ на яд ваш остаться вам там подольше тогда..Живу на ивалидскую пенсию,муж работает не в бизнесе. А вот убираться приходит женщина украинская.И мне хватает ей заплатить.Что -то ей в шоколаде плохо,ворой год работает у меня.
Господа, приезжайте к нам во Владивосток. У нас шикарное море и никакой Украины под боком:)
Так у вас же с фруктами напряг))) У меня родственники во Владивостоке, жалуются что нормальных овощей-фруктов нет, все заполонили продукты генной инженерии из Китая. Едьте уже в Краснодарский край тогда, или в Грузию.
Они наверное на китайские только заработали, вот и жалуются..
Анастасия…вы везде. И про Крым, и про Владик. Все знаете, везде бывали. Домашних тоже давите своим ……… Бедный муж(если такой имеется).
У вас что, комплексы в отношении женщин? Домострой и всё такое? Да, я везде, мне все интересно и я люблю путешествовать, знакомиться с разными людьми и знакомиться с историей разных мест. Чего и вам желаю.
Для Игоря!- Она же не к себе приглашает… А лучше в Турцию, Испанию, Италию.. А то если в Крыму теракты будут.. Это запросто и не Украинцы или татары, а спец службы, что бы было кого обвинить.. Нужно же татар прогнать… Нужен повод…
у вас там наверно рыбы много недорогой и морепродуктов! какие нафиг фрукты, когда морских гадов полно, чистый белок. Там бы мышечная масса у меня быстро набралась
Далеко лететь и холодно там, вода холодная. А так-да,шикарно.
там Тай рядом, туда лететь не так долго, взял отпуск на недельку погрелся на солнышке, фруктов поел. Можно и еще ближе – Китай
А чем тебе Украина не угодила, тем что люди хотят жить нормально в спокойной стране с честной милицией, судами, чиновниками без взяток и коррупции что бы их уважали и слышала власть, Это что плохо. Вы привыкли жить в рабстве всю жизнь что бы за вас кто то думал. И вам нас не понять пока сами через это не пройдете а это неминуемо.
Вы сначала честный народ поубиваете, потом олигархов изберете в правительство, а потом честную милицию охранять олигархов? Самим не смешно? Вы какие-то утописты оказались все…. фэнтези любимый жанр
Ой,наслышана…Но такая страна большая,что посмотреть на Дальний Восток не решаюсь…Думаю,что не хуже ,чем в Крыму и Украине уж.
хорошо, что забрали, а то на польских картах одеса уже румынская))))
https://plus.google.com/110206723618825960685/posts/g2pYR8LqvvX
Ох, Анастасия… Как будто не украина запретила въезд россиянам от 16 до 61 (мужчинам), а женщины должны проходить «фильтрацию» (кто бы объяснил подробнее, что имелось в виду?)… Кто ж после этого поедет через уркаину на поезде, через ваш Херсон? Теперь едут через переправу Крым – Кавказ, пока ее пропускная способность ограничена. Ничего, это временно. Паромов уже становится больше, а когда построят мост, проблема сойдет на нет. Всё решаемо, просто нужно время.
Цитирую Вас: » По поводу воды: каждый(!) год заключается договор после которого заполняется северо-крымский канал. В этом году крымские власти не удосужились этого сделать – там некому, они все заняты пиаром и растаскиванием земли под шумок» …..
Это – вранье. Несколько раз договора отправлялись из Крыма на подпись украинской стороне, от которой ответа получено не было. От украины будет еще много пакостей – мелких и больших, это не удивляет. То, что делается сейчас – строительство дамбы на Северо-крымском канале – одна из них.
Насчет пустого Крыма. Считать будем в конце сезона :-) В Севастополе сегодня было не протолкнуться – город был переполнен. Парад победы, авиашоу (Стрижи и Русские Витязи впервые у нас), прекрасный салют… даже лучше, чем обычно! Патриотизм у людей вполне искренний – это гордость и радость, что мы снова дома – в России. Мы всегда считали себя русскими.
Россияне, россияне, Читаю ваши комменты и вижу себя 30 лет назад, в Советском Союзе. Когда я и все остальные искренне считали, что живём в лучшей стране мире. Потому что другой инфы просто не было. Вы же имеете возможность получать разную инфу, почему не пользуетесь? Или это тот самый «великорусский шовинизм» о котором писал ещё Ленин не дает возможности смотреть трезво на вещи?
Почему не думаете о том, что Путин создал прецендент, впервые после второй мировой, передел Европейских границ. Неужели не ясно, что при первых же трудностях в Росии (а они к сожалению будут, они подпирают и вся байда с Украиной собственно в ОСНОВНОМ для того, чтобы отвлечь от проблем, есть такой способ, очень эффективный, это видно, но действует недолго) её будут рвать на части похлеще, чем Россия сейчас пытается порвать Украину?
Или мы щи лаптём хлебаем, в врагов шапками закидаем?
так то оно так, вот только прецедент создан не Путиным (см Сербию).
да и потом терпеть такие события на Украине мы всё равно не могли и не будем.
и информация у нас сейчас поболее приближена к реальности, чем у европейского или американского жителя.
Вы не видете дальше своего носа ( ТВ). И Вы еще учите жить? Тогда почему Вы все к нам приезжаете зарабатывать-то?? А теперь еще в Европу рветесь. У себя слабО хорошо пожить? Все учить других будете, а сами на работу и жизнь в зарубежные страны?) ну где логику потеряли? очнитесь…зомби
А мне хочется спросить всех украинцев.Почему вы не представляете даже,что у нас все есть и демократия и свобода слова.И что это наш выбор.А вот вы все ,как под копирку.Может напишите,а что же вы читаете и смотрите кроме вашего телевидения.Если мы не слушаем ваши Сми и наши Эхо и Дождь-это совсем не значит,что нам не дают.Просто мы не любим таких любдей,как Собчачка,Быков и проч.Нам намного лучше и свободнее при ППутине.Нам нормально так.В нас не бомябят,нас не зомбят,нам хватает на квартиры и поездки зарплат и пенсий.Да и не это главное.Уверена,что не поверите и не поймете..
да это проплаченные пишут здесь ерунду,ядом плюются. У меня соседка из Херсона, в Москве живет,с роднёю оттуда общается.
Они рассказывали как одной тетке в Херсоне предложили 2 тыс. баксов
поехать на майдан жечь покрышки,для них это огромные деньги.ну она и поехала,теперь лежит в больнице все себе сожгла,никому не нужна.
Ну а по поводу так называемого референдума и говорить нечего. Треть населения не голосовало в принципе, и говорили об этом открыто и неоднократно, а «за» оказалось чуть ли не 100% . Опять уши СССР торчат их этих волеизъявлений. Тогда тоже и явка была 99,98% ну и все «за»
Не сомневаюсь, что в Крыму есть люди которые хотят жить в составе Росии, но очень сомневаюсь. что их такое количество
ну вот вы подвергаете сомнение европейских наблюдателей, а мне тогда кажется, что спроси у любой страны бывшего ссср, 90% людей захотят воссоединиться)
Вы такой смешной, Антон)))) Вы искренне полагаете, что то, во что верите вы, истина в последней инстанции, кто не верит – отщепенцы)))) 90% хотят в СССР? Не смешите тапки. Это лично вы хотите и те, кого показывают по вашему ТВ. Сколько там процентов не хотят в России, да кто же их считал, только цифры бегства из страны немалые, и это только те, кого окончательно допекло. За прибалтику и говорить нечего. Отсюда тоже бегут, причём бегут не в Россию и не в Беларусь, т.е. от совка, которого и у нас хватает. В СССР у нас хочет небольшая прослойка лузеров.
Вот -вот! В Беларуси и России так плохо-совок. А вот Украина -это же Европа.Ну понять можно прибалтов.Тав все-же на Европу похоже.А чем же у вас лучше? Сто раз была и в прошлом году(сестра живет).В Беларусь еще хочется,а к вам нет.Нищета,разруха,ценности странные(только о тряпках и жратве и ничего человеческого не осталось)..Женщины на головах все с химией и перекисьюда еще в приталенных трикотажных платьях,да только и гордятся красотой и размером некоторых частей тела.Мы тоже толстая нация,но хоть стесняемся своей полноты.Да и музеи и театры у нас открыты для всех…Уж не знаю говорить ли о вашей демократии.Только и слышала,чтобы тише говорила.А мы что-то привыкли громко и о чем хотим.До сих пор на свободе еще))))))))))))))00
Даже если смотреть только телевизор и полностью доверять услышанному. Все равно такой степени убежденности трудно достичь. Не знаю, как вы пришли к такому мнению. С соседями по дому вы еще разделены))
я про свои цифры не утверждаю, а делаю такое же ничем не обоснованное заявление как и вы про Крым, вот только там были наблюдатели, следовательно веры больше
перепутал. не вы это заявили, а serg, это ему.
температуру померяйте , перед тем , как писать такие цифры.
Прийти на голосование значит признать власти, а так как этот вопрос ключевой сама явка должна о большем говорить. Там же не стреляли на улицах. Возможно кто-то знаменитых человечков боялся и не пришел, можно к противникам приписать. Основная масса противников предпочла игнорировать референдум, поэтому не удивительно, что среди пришедших почти все «за». Можете справедливо считать, что там не единогласно решение принято.
за все годы пребывания в Крыму ни разу не встретила человека, который бы считал, что Крым украинский. Все считали его русским! Все жители Крыма как один! Видимо остальные прятались от меня
Ну и последнее замечание – Севастополь, это не весь Крым. Он всегда был в особом статусе , даже в СССР, и жители там тоже соответственные . Ещё раз – Севастополь, это не весь Крым, как и то что происходило в Киеве (будем называть вещи своими именами – это переворот и захват власти), это была не вся Украина. Что собственно последующие события и показали. А Россия этим воспользовалась.
И слава Богу что воспользовалась, флот свой сохранили и не дали туда натовцем войти, потом мы наблюдаем события в Одессе и Юго-Востоке, что подтверждает правильность нашей расторопности
Антон,как у тебя хватает терпения дискутировать с прожженными
троллями?) Все равно им ничего не докажешь, это же лакеи, ничего самостоятельно создать не могут. Заладили свою пластинку-нищета,нищета,кто нищета? Они и нищета.
В Союзе было всего два недостатка -запрет на частную собственность
и частное предпринимательство и второе-травля церкви.
Мадмуазель, вы ещё забыли потоки лжи с телеэкрана и разнузданный милитаризм, когда даже девочек начиная с детского сада заставляли маршировать, чётко печатая шаг.
А так список бесконечен, и да, нищета туда тоже входит.
Я об этом ничего не знаю,телевизор не смотрю. по мне лучше жить в Москве, в хорошем районе,и работать исключительно на себя, и развивать свои способности,чем в Швейцарии обслугой.
Я сейчас не про Союз,который не помню, и который для меня-давно перевернутая страница.
Зато я очень хорошо запомнил СССР. Больше этого ужаса не хочу. Вы о каком союзе?
Вы, конечно, правы в том, что лучше быть топ-менеджером, чем обслугой, работа чище. Но среда в Москве и в Швейцарии несопоставима. Если человек амбициозен, он выберет руководящий пост хоть в Зимбабве, не то что в Москве, но многие выберут спокойную сытую обеспеченную и социально защищённую жизнь, работая прислугой в развитой стране. Это у вас прислуга – грязь под ногами, в нормальных странах горничные частенько сажают президентов кампаний за домогательства.
Топ-менеджеры-в нефтяных компаниях) обслугой не поеду даже в Монако),не из-за того,что пренебрегаю чьим-то трудом,любой честный труд уважаем,просто не хочу, не интересно.
Вольному воля. Моя сестра работала год нянькой в Гётеборге, очень интересно, отношение – как к члену семьи, ездила развлекаться наравне с хозяевами, язык выучила в совершенстве и теперь работает в топ-менеджменте уже дома. Повторюсь, обслуга у нас и обслуга у них – две большие разницы. Самому не надо быть свиньёй и не заносится, не выпячивать свою гордость где надо и где нет, тогда и будет к тебе человеческое отношение. Вы же я смотрю, предпочитаете гордость свою болезненную лелеять и старые раны ковырять, вместо того чтобы жить и радоваться каждому дню.
опять за своё? Свободу я предпочитаю ,а не ковырять там чего-то.
Ясно, ясно. О свободе вы тоже ничего не знаете.
Я же говорю,что вы -просто тролль) Бесполезен всякий диалог.
Never Say Never Again. Никогда не говори никогда.
А при вашем снобизме даже очень высока вероятность смены деятельности. Закон жизни. Хорошо, если это случится с переменой места ближе к западу, где действительно, как заметил Делио, о вашей постсовковой субординации не знают))
А я думаю,вы нам завидуете.
Да,и чего я забыла на западе? Да лучше бы вы к нам приезжали работать,больше бы заработали.
Мелоди, к вам я работать не приеду ни за какие деньги вообще. Да и зачем я вам, когда у вас есть таджики.
и украинцы) ничего,приезжайте,вы же по сантехнике? Сколотите бригаду,дадите объявления,работы полно,вот вы и обеспеченный человек и уже не такой противный.
Delio, так прибалты теперь у европы в роли таджиков, миссия так сказать не меняется)
По сути да, на деле – разница громадна. Мы тут с Мелоди обсуждали несколько каментов вверх, кем лучше быть: менеджером в Москве или обслугой в Европе. Повторюсь: безоговорочно выбираю быть обслугой в Европе. Не из-за склонности к холопству, а из-за среды. В Москве я менеджер только в своём офисе, вне офиса мне могут нахамить, унизить вербально или даже физически в любом общественном месте, я должен быть в постоянной готовности отпора, в напряжении, это утомляет. Конечно, лучше быть менеджером и в Европе, а не обслугой, но объективно, я не смогу выполнить работу менеджера в Швеции или Швейцарии по многим причинам, тут и язык, и образование, навыки и т.д. Поэтому как бы реальность диктует мне занять другое рабочее место, гораздо скромнее. Повторюсь: у вас нет таких денег, чтобы нанять меня работать в России, у вас всей вашей нефтянки не хватит. И вернуться назад, в СССР, как тут очень многие вздыхают, не соглашусь НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. На западе, пусть я буду работать самым распоследним таджиком – я буду пользоваться ПОЛНЫМ уважением и полным пакетом предусмотренных благ и прав. Вам меня не понять, вы даже если и бывали в Европе проездом, водили вокруг ненавидящим взглядом и на следующий день уехали, мне удалось там пожить и поработать. И поеду ещё. ))))) Деньги, конечно, очень важны, но деньги – далеко не всё.
если Вы в СССР жили на Украине, то наверное там были ужасы. Что-то я никаких ужасов не припомню, разве что очереди в магазины
Вот вот ! И иметь возможность платить украинским женщинам(не подумайте плохого,я про нянь и домохозяек,хотя…).Теперь наверное все поедут работать в Польшу ,ухаживать за престарелыми пенсионерами и стирать им белье…Зато Европа.А мне в «азиатской» Москве уютнее тоже …
Согласен Melody, просто иногда накипает))
Тролли они, либо на ставке, как тут раньше Молибдена обвиняли в этом)))
Анастасия материально оценивает необратимый процесс возвращения Крыма в историческое ложе, ссылаясь на интернациональные связи взаимопомощи между братскими народами как некий существующий парадокс между прошлым и будущем Крыма, обреченный на общеукраинский хаос. Ей представляется главной идиома, что в Крыму живут доисторические люди, которые не в состоянии понять сложность гидротехнического сооружения созданного усилиями СССР на благо всего союза и она тужится изо всех сил , чтобы легемитизировать под свой жаргон отсечку Крымского канала, как спасение от наводнения территории приговоренной к засухе. Ну что же, это стиль и способ Киевской фашисткой братвы гадить вместе с Америкой нашей исторической самосознательности , давайте пробуйте еще. Россия поможет Крыму.
Пройдет время и мир поймет, кто прав или виноват. Европа сегодня переживет посттехнологическое извращение своей нежной ассиметрии и будет вынуждена сбрить с женского лица бороду со своей испорченной физиономии аморальной ханжи на сознательный смысл делового партнера России. Если этого не произойдет, то сама Европа , как не смешно, будет решать только свои задачи.
и правильно сделала! Без единого выстрела, заметьте. А Украине хвалиться нечем, кроме трупов
Херсонский губернатор Юрий Одарченко, прямая речь на митинге 9 мая:
«Те агрессоры мотивировали свой захват не только желанием захватить землю и поработить людей, но они также выдвигали лозунги о будто бы освобождении нации народов, которые проживают на землях, которые пытался захватить Гитлер. Если вы читаете историю, мы видим, что он в первую очередь выдвигал лозунг — освобождение людей от коммунистического ига, освобождение людей от тирана Сталина», — заявил Одарченко.
Видимо, нужно сказать спасибо Гитлеру? Дурдом… Даже комментировать не хочется, т.к. литературных слов не хватит.
По поводу особенности Севастополя… Не так уж он и выделяется в Крыму… В Керчи явка на референдум была выше севастопольской, и процент «за» – тоже был выше. Для них это характерно, там даже российский флаг подняли на два дня раньше нас.
По поводу трети не-голосовавших, откуда данные? :-)) В Севастополе пошли голосовать даже те, кто вообще давно не подходил к избирательному участку, считая это бесполезной тратой времени. Моя семья в том числе. :-) И настроение было соответствующие – незнакомые люди поздравляли друг друга! 16 марта к избирательным участкам в Севастополе были очереди.
Одарченко придурок – это без вопросов. А может и провокатор. Сейчас пока выборы не состоялись у власти еще много старой гвардии, которая просто занимается вредительством. После 25-го будут все потихоньку менять, а сейчас власть временная , толку от нее крайне мало.
Насчет Севастополя. Там русская идея муссируется уже давно и на ровном месте, видимо подготавливали почву. В прошлом году я туда приехала и удивилась – ходят козаки(русские) шествиями, с иконами и плакатами, чё хотя – непонятно. Про притеснение говорить смешно – везде русская речь, русские школы и сады даже у нас, в Херсоне, а в Крыму тем более. Была у людей налаженная жизнь, а теперь будет непонятно что.
«Насчет Севастополя. Там русская идея муссируется уже давно и на ровном месте, видимо подготавливали почву. В прошлом году я туда приехала и удивилась – ходят козаки(русские) шествиями, с иконами и плакатами, чё хотя – непонятно. Про притеснение говорить смешно – везде русская речь»…
Это очень хорошо чувствуется по Вашим высказываниям, что Вам – непонятно. :-) Попробую объяснить.
Фамилия «Тенюх» Вам знакома? Тот самый министр обороны во временном правительстве, которого отправили в отставку после позора в Крыму. Этот вояка несколько лет был главнокомандующим украинского флота в Севастополе. Когда он появился у нас офисе в первый раз, он сразу же сделал замечание, что мы говорим в офисе по-русски! У нас негосударственная коммерческая фирма, между прочим. Это так – маленький штрих к теме «непритеснения русского языка». Была б его воля, он бы нас заставил говорить на «мове».
И таких личностей – очень много. И примеров – много, т.к. в Севастополь засылался целый «десант» чиновников из западной украины – видимо, чтобы «разбавить» русскую кровь. :-) На бытовом уровне это шокирует, абсолютно искренне Вам говорю.
А попытки переписать историю и сделать предателей героями? Ладно, не будем трогать сейчас Бандеру. Пусть для Львова он – герой (флаг им в руки, как говорится :-)), для нас он – каратель! Как можно заставлять в Севастополе нас учить наших детей гордиться тем, кого мы считаем убийцами и фашистами? Защищая Севастополь от фашистов, здесь погибло столько людей… везде натыкаешься на вещественные исторические доказательства. Мы гордимся своей историей. И наша история, наш родной язык, культура – русские! Как Вам объяснить это?!
Ведь исторически, территория украины – не мононациональное образование, поймите! Сколько раз, пытаясь это объяснить, мы слышали в ответ «Чемодан – вокзал – Россия»! Наконец, мы уходим, захватив нашу родную землю с собой.
Идём дальше. Какие к черту татары (12% населения) – коренная народность Крыма?! Это такие же пришлые народности (завоеватели, колонизаторы), как и все остальные. Мне пришлось бы потратить очень много места, описывая, с какой кровью предки нынешних татар осели здесь. Основные этносы, населявшие Крым в древности и средневековье — тавры, скифы, сарматы, аланы, булгары, греки, готы, хазары, печенеги, половцы, итальянцы, адыги (черкесы), малоазийские турки. Исторически, в Крыму – нет коренных народностей, все в равных правах. А вот украинская речь здесь начала насаждаться только после «подарка» Хрущева.
Цитирую Вас снова: «А Крым, к сожалению, как был с психологией содержанки, так и остался – мало денег давал один, так уйду к другому.»
Не будем обижаться на неумное сравнение. В общем, украинская реакция в массе напоминает досаду Лисицы из известной басни «Лисица и виноград» :-)
Лисица, не дотянувшись до винограда, говорит с досадою:
Ну, что ж! На взгляд-то он хорош, Да зелен — ягодки нет зрелой: Тотчас оскомину набьешь! :-)
Вас очень приятно читать!
А я бы поехал в Крым отдохнуть,только от нас далеко и дороговато.
Прочитав комментарии понял, delio клинический ОСЁЛ, готовый за 30 серебренников лизать жопу всем без разбора.
Болен, товарищ? Или лижешь с разбором? Только руководящему составу?
Вот одно из мнений жителей:
Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане – наши граждане», посвящается.Не поздновато ли вы спохватились, милые?
Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину – мы были вашими гражданами?Когда нас стравливали с татарами – мы были вашими гражданами?
Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство – мы были вашими гражданами?
Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» – мы были вашими гражданами?
Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ – мы были вашими гражданами?
Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» – мы были вашими гражданами?
Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада – мы были вашими гражданами?
Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова – мы были вашими гражданами?
Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой способной принимать шатлы и Бураны – мы были вашими гражданами?
Когда нам навязывали «героев» служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали – мы были вашими гражданами?
Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма – рассадника сепаратизма – мы были вашими гражданами?
Когда насильно переписывался гимн Севастополя – мы были вашими гражданами?
Когда у нас пытались отобрать язык – мы были вашими гражданами?
Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» – мы были вашими гражданами?
И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса царящих в стране – мы были вашими гражданами? Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?
Правильный ответ – НЕТ.
Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант на захваченных территориях, спохватившись лишь когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России. И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам.
Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым – это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой. (с)
Нина Шевченко (Гаврилина)
60 лет, Керчь
Это шутка юмора такая, да? Крым отошел под юрисдикцию Украины потому, что у него нет ни воды ни электроэнергии своей, его просто запитали от Украины. И это полностью дотационный регион. То есть по сути Россия сняла с нашей шеи обузу и повесила себе. Тут вам и проблемы с дотированием, и откуда свет-воду взять, и тараты, которых несправедливо депортировали в свое время, хотя именно они, а не украинцы или русские являются коренным населением.
Поэтому, уважаемые крымчане, то что вы отделились – теперь ваши проблемы, и проблемы России( ну одной проблемой больше, сама виновата).
У нас тоже сейчас проблемы, и надо их решать, и мы готовы их решать. А Крым, к сожалению, как был с психологией содержанки, так и остался – мало денег давал один, так уйду к другому. Та ради Бога, удачи вам.
Да, нам одной проблемой больше, одной меньше. Хоть бы спасибо сказали, что Вас от такой проблемы, как Крым, избавили. баба с возу, кобыле легче. Меньше содержанок- больше денег в семью.
Ребята, давайте жить дружно!!! Что мы делим? То, что нам не принадлежит. Обвиняя друг друга, мы даем » им» политикам , помощь в их намерениях. Себе вредим мы сами, когда слушаем их. Вы до сих пор не поняли , зачем им нужна смута? Без нас, людей, за счет которых они живут, ? Чем больше нас, трудящихся людей, будет у той или иной стороны, тем лучше им , но не нам. Как вы непоймете, что вас манят как собак на кусок мяса. Каждый из нас, отделно взятый Человек им ненужен. И пока, каждый думает о собственном кармане и желудке, забывая о рядом живущем человеке, они всегда будут вами управлять. » они» это умные люди- прекрасно понимают наши королеве желания, и веселятся , когда мы, делаем всё именно так, как они и насчитывали.
Маленький пример: вот ответьте себе на вопрос:
Может ли процветать ресторан, есле работники откажутся работать?
Или плохо работают?
Или нечистоплотные?
Что будет делать директор ресторана?
Есле не решить проблемы, которые создают сами работники ресторана-, ресторан перестанет быть.
Так что, пока мы такие злые, вредим друг другу, никто не поможет сохранить нам, то малое что у нас есть.
Цитата «..Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым..»
Очень немногие знают, что Крым достался Украине в обмен на ядерное оружие, которое все ушло в Россию. О чем, как всем теперь очевидно, теперешние политики очень сожалеют. Потому что даже к Северной корее уважение больше. На уровне государства уважают больше того, кто сильнее.
Ну и фраза «… в СССР было всего два недостатка..» ну просто прелесть!!!!
Очень жаль, что доводы типа «сам дурак (тролль)» звучат достаточно часто.
Ну не знаешь. как возразить, не находишь слов, ну так помолчи и послушай других. Так нет же, сразу – троль, отрабатывает серебренники и и так далее
понравилось? Дарю.
Крымчане, те кто проголосовал «за» Россию. Это ваше право и никто у вас его не отнимает и на вас не обижается. Но ведь вас таких всего 15 %, а не 90% !!!
Вы считаете референдум правдивым? Если ответ «да» то и говорить с вами не о чем. А если «нет», то как же быть с мнением оставшихся 85%, которые либо против, либо их никто не выслушал?
» Крымчане, те кто проголосовал «за» Россию. Это ваше право и никто у вас его не отнимает и на вас не обижается. Но ведь вас таких всего 15 %, а не 90% !!!»
Еще раз, serg, откуда такие данные? :-)) 15%, это даже забавно… почему не 5, не 10, не 20? Поделитесь божественным источником истины, пожалуйста.
А может в Крыму вообще ничего и не было. Иногда читаю комментарии с » той стороны» и начинаю сомневаться в своем психическом здоровье. Потом задам себе несколько проверочных вопросов, отвечу на них. Нет, вроде все в порядке.
Всего один коммент на :»…Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада – мы были вашими гражданами?..»
Про подготовку к Олимпиаде в Сочи – прочитаете материалы. Просто образец порядочности и патриотизма. Чиновники одинаковы везде. Во всем мире, а не только в Украине или России. В Китае таких таких просто расстреливают
А ,вот здесь я с Вами целиком и полностью солидарна. Так давайте же бороться не русский с украинцем и не украинец с русским, а русский и украинец, против коррупции и в России и в Украине, Может пользы будет больше?
А кто не «ПАЦРЕОТ», валите в АМЕРИКУ !!! Плохо вам здесь живётся, валите в американские трущобы !!! В РАБСТВО к американским жидам !!! Хорошо там,где ВАС нет !
Наталья, как же вас торкнуло! От ящика только что, наверное?
Вот ведь с людьми-то что делают. Вы водички хоть выпьете, да погуляйте, на улице весна, травка, листочки. Птички поют.
Охоспидя…совсем народ одичал, обалванивают молодежь-то… готовят к чему-то серьезному, видать… охо-хо, горюшко…
)))+100500)))))
Очень красивые фотографии!!!
о, кстати, вот что говорит про Крымский канал губернатор Херсонской области
«— Часть Крыма снабжается водой из реки Днепр по Северокрымскому каналу. И тут очень сложная ситуация. Северокрымский канал работает при плюсовых температурах. Зимой в нем нет воды, весной он начинает наполняться, и до глубокой осени эта вода по Крыму протекает, обеспечивая водохранилища (в Феодосии и Керчи) и летом поставляя воду на поля. В этом году в марте Украина начала подавать воду в Крым в абсолютно штатном режиме. Были заявления первых лиц государства: несмотря на то что уже там были высказаны слова о некоей самостоятельности, вода начала подаваться. Мы понимали, что там люди, которым нужна вода.
После проведения так называемого референдума и провозглашения новой власти в Крыму начался абсолютно беспорядочный, бандитский захват ствола Северокрымского канала — видимо, с меркантильной целью: хотели просто застолбить за собой эту инфраструктуру.
Наши люди, которые много лет работали там, были выдворены. А канал, чтобы вы понимали, — это мегасооружение. Это искусственно созданная река, которая имеет сто метров в ширину и порядка 6 метров в глубину. Это огромная масса воды. Если канал неправильно эксплуатировать, это может спровоцировать техногенные катастрофы — огромные потоки воды могут смыть с лица земли целые поселки.
И вот после этого захвата у наших специалистов исчезла возможность подавать воду на территорию Крыма — потому что необходима соответствующая квалификация для обслуживания сооружения. На протяжении 200 километров, там, где рельеф позволяет, вода по сей день идет самотеком. Но дальше — система повышительных станций. И вот там, где воду нужно поднимать вверх, — они не могут этого сделать. На сегодняшний день отсутствие воды в Крыму — это четкие последствия бесхозяйственности, преступно безответственного отношения.
Мы даже не знаем, с кем нам в Крыму заключить насчет подачи воды договорные отношения. Мы уж даже не говорим о получении денег — просто договорные отношения! Мы даже делали призыв от предпринимателей Херсонщины к предпринимателям крымским, чтобы они «спонукалi» правительство Крыма (или я не знаю, как их там называть) организовать эту кампанию. Пока результата нет. И мы просто через прессу уже призываем прекратить спекуляцию вокруг этого вопроса: что Украина морит жаждой Крымский полуостров. Такого нет. Повторюсь: это прямое следствие бесхозяйственности со стороны Крымского полуострова, а возможно, и гипотетический повод для территориального вторжения или для разжигания войны на территории материковой Украины.»
http://www.novayagazeta.ru/politics/63460.html?fb_action_ids=10152368645314647&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=1432886623627528&action_type_map=%22og.recommends%22&action_ref_map=
Послушала кстати его речь на 9 мая – он просто ее не в той аудитории сказал, это было лишнее и надо было речь попроще, а перевод на русский язык сделали некорректно, отсюда и столько вони в СМИ.
«Покращення» Крыма может его разрушить – вот что страшно. Политики приходят и уходят – а после них…эх. См. статью про «покращенния» Сочи и последствиях на http://maxpark.com/community/ukraine/content/2729728
А кто делал эти фото – переложу на Макспарк со ссылкой ?
Вопрос решенный. Что базарить попусту. После драки не машут кулаками. Крым наш. И не просто наш – он НАШ. Нравится украинцам сидеть под указкой американцев – пусть сидят пока. Было бы странно, если бы Россия не поддерживала и не отстаивала сваои интересы где бы то ни было, а тем более у себя под боком.
Всю здесь дискуссию лично я расцениваю как демонстрацию побед СМИ в промывке мозгов.
Касаемо военного вторжения – если бы Путин только велел – и двух суток не прошло бы, как мы причесали бы не только Украину, но и вообще всю Европу. Но команды не было. К сожалению или к счастью.
А свободу, равенство и братство в интернете надо бы прекращать. Я надеюсь, скоро это сделают. Это рассадник вражеских фокусов.
А Делио, Вику и прочим скажу от себя лично, как уже говорил раньше – вы потеряли страх, шакалы. Родину вы давно потеряли, а теперь утратили и чувство самосохранения. Вы не сваои мвсли тут транслируете, вы отрабатываете программу. А программа эта самоубийственна. Как для ее создателей, так и прежде всего для ее ретрансляторов.
Где бы ни гибли мусульмане и какой бы они ни были национальности – мы всегда искренне скорбим о них. Так неужели же вам – славянам – не жаль погибающих ваших же соплеменников? Я не понимаю. Вы садисты что ли?
В точку, верно сказано
Ваха, спасибо!
А кто же? Поражает радость их нацистов или националистов,когда русских ставят на колени,бомбят и расстреливают ..Не испытываю радости при унижении других.По-мужски лучше рожу набить,если не согласен…
Фрешер, это получается, вы мои комментарии проверяете и забаниваете, а чисто вражескую полемику и пропаганду Делио и ему подобных разрешаете? Это нормально? На чью мельницу вы льете воду тогда?
Да уж… печально, что даже безобидные пейзажи могут вызвать такие конфликты как в комментариях …
Может хватит непойми чем заниматься, а лучше заняться собой, наладить и улучшить свою жизнь, строить свой мир в котором хочется самому жить – работать над тем, что от Вас лично зависит, чем рассуждать о каких-то общих проблемах, на которые никак лично не повлияешь???…
Прости Игорь ,но зная теперь многое об украинских людях,пытаешься все переосмыслить…Жили родные вроде люди рядом,женились на наших девушках…А оказалось это нелюди вроде…Ну захватили если даже Крым? ЧТО ,значит будете убивать всех русских и своих и соседей.А может мне не нужен тоже Крым? Ну допустим,а?
Вспоминаешь сразу не героев и писателей Украины,а предателей и палачей.Это больше похоже.
09.05.2014, 12:12
эээ
Няш-мяш, Крым-наш!