Британский дизайнер Александр МакКуин были известен своим диким стилем. Он был легендой моды, который «одевал» крупнейших знаменитостей в мире. 11 февраля 2010 года МакКуин был найден мертвым в своем доме в Лондоне. Ему было 40 лет.
Представляем вам краткий экскурс в творчество МакКуина за последние двенадцать лет.

МакКуин приветствует зрителей после показа своей коллекции осень-зима 2009-2010 на неделе моды в Париже. Его подруга и дизайнер Вивьен Вествуд сказала, что «ей невероятно жаль, услышать эти новости».

Модель демонстрирует творение британского дизайнера Александра МакКуина на показе коллекции осень-зима 2009 10 марта 2009 года в Париже.

Магазин Александра МакКуина на Олд Бонд Стрит в Лондоне. У МакКуина были также бутики в Нью-Йорке, Лас-Вегасе, Лос-Анджелесе и Милане.

Модели демонстрируют творения МакКуина во время показа мужской коллекции осень/зима 2010-2011 18 января 2010 года на неделе моды в Милане. На создание коллекции, которая получила «An Bailitheoir Cnamh», что по-кельтски означает «Собиратель костей», модельер был вдохновлен китобоями и мореплавателями.

МакКуин был известен своими экстравагантными, иногда даже бунтарскими нарядами. На этих моделях представлена коллекция весна/лето 6 октября 2009 года в Париже. Его 25-сантиметровые каблуки с блестками и изображениями животных, вдохновленные «Происхождением видов» Чарльза Дарвина, одинаково шокировали и очаровали публику.

Джанет Джексон на открытии главного бутика Александра МакКуина 13 мая 2008 года в Лондоне.

Во время показа коллекции МакКуина осень/зима 2009 под названием «Рог изобилия» моделям наложили макияж в стиле Мэрилина Менсона и надели красные сапоги на высоченных каблуках.

Модель в дерзком наряде от МакКуина на показе коллекции весна/лето 2009 на неделе моды в Милане 22 июня 2008 года.

Модели с оригинальными головными уборами, включая зонтики, плетеные корзинки, абажуры и различные конструкции из резины, демонстрируют коллекцию осень/зима 2009 на неделе моды в Париже 10 марта 2009 года.

Модель представляет игривое творение от Александра МакКуина на коллекции осень/зима 2008-2009 в Париже.

Коллекция МакКуина весна/лето 2009 была вдохновлена Чарльзом Дарвином и влиянием индустриализации на планету.

Модель в блестящем золотистом комбинезоне от Александра МакКуина на показе его коллекции осень/зима 2007-2008 в Париже 2 марта 2007 года.

Икона стиля Сара Джессика Паркер и Александр МакКуин на гала-концерте в музее костюмов в Нью-Йорке 1 мая 2006 года. Креативность МакКуина получила признание среди знаменитостей.

Александр МакКуин пожинает заслуженные аплодисменты после представления своей коллекции весна/лето 2006 в Париже 7 октября 2005 года. На нем была футболка с надписью «Мы любим тебя, Кейт», которая относилась к модели Кейт Мосс. МакКуин решил поддержать ее, после того как в прессе появились фотографии модели, нюхающей кокаин в Лондонской музыкальной студии.

Модель танцует во время шоу «Черный», который спонсировал МакКуин, в Лондоне 3 июня 2004 года. Все средства от этого мероприятия пошли в организацию, занимающуюся поддержкой людей, больных СПИДом.

Британская модель Наоми Кэмпбелл, дизайнер Александр МакКуин и модель Кейт Мосс прибыли на благотворительную акцию «Черный» в Лондоне 3 июня 2004 года.

Александр МакКуин и Изабелла Блоу прибыли на ужин «Татлер» в «Флориане» 19 марта 2003 года. Именно Блоу – редактор и модный критик английского журнала – открыла талант МакКуина. В мае 2007 года она покончила с собой, узнав, что у нее рак яичников.

Модель представляет оригинальное творение Александра МакКуина 8 марта 2003 года на показе его коллекции осень/зима 2003-2004 в Париже.

Певица Бьорк за кулисами мероприятия «Фэшн Рокс» в зале Ройал Альберт Холл 15 октября 2003 года в Лондоне.

МакКуин позирует с орденом Британской империи, который ему вручила королева Елизавета Вторая в Букингемском дворце 29 октября 2003 года.

Гвинет Пэлтроу в прозрачном платье от Александра МакКуина на церемонии вручения Оскара в 2002 году. Наряд с прозрачным верхом был принят публикой не очень хорошо, и после этого события один популярный женский журнал назвал актрису одной из самых «немодных» звезд.

Модель представляет творение из коллекции МакКуина весна/лето на неделе высокой моды в Лондоне в сентябре 2000 года.

Легенда музыкальной сцены Элтон Джон и дизайнер Александр МакКуин прибыли на открытии «Луи-Виттон-Мот Хеннесси Тауэр» в Нью-Йорке в декабре 1999 года.

Лисий воротник с металлическим шлемом от Александра МакКуина можно было увидеть на показе коллекции осень/зима 1998-1999 «Givenchy» в Париже 3 марта 1998 года.

Модель с обнаженным торсом и огромными крыльями Икара сидит на балконе «Ecole des Beaux-Arts» в Париже. Это было частью декорации для представления коллекции весна/лето 2001 от «Givenchy», которую придумал Александр МакКуин.