Fresher

Лучшее из Рунета за день !
Разместить рекламу

Китай в поезде

Китайский фотограф-фрилансер Ван Фучунь исколесил всю Поднебесную в поисках интересных персонажей. Его серия “Китай в поезде” немного приоткрывает занавес над этой загадочной страной с древней культурой.

Китай в поезде

Серия представляет собой отличную иллюстрацию жизни, ментальности, культуры великого соседа. В его черно-белых снимках в лейковском стиле все многообразие Китая. Бедные и очень бедные, буддисты и мусульмане, дети и старики. Здесь в обычном вагоне люди живут, это коммуналка, которую сократили до пространства вагона, и где каждый приспосабливается как может.

Фотозарисовки Ван Фучуня настолько живы увлекательны, что не требуют никаких дополнительных пояснений. Присоединяйтесь к путешествию по великой китайской железной дороге…

Китай в поезде

Ван Фучунь является независимым фотографом.Он переехал из Харбина в Пекин в 2002 году, где и продолжает жить и работать по сей день.

Серия его работ под названием “Китай в поезде” (или же “Китайский поезд”, игра слов) выставлялась в зале Oshoo, посвященному искусству фотографического изображения, что в Дании. Затем “Китай в поезде” публикуется в виде книги и экспонируется на первом ежегодном фестивале фотографии Пинъяо. Также данная серия попала и на первую выставку Пекин – Фучжоу.

Китай в поезде

“Китай в поезде” выиграл приз китайской фотографии Alcatel и присоединился к Московской международной выставке. Фотографии стали частью совместной выставки, прошедшей в Китае и Франции. Помимо этого, “Китай в поезде” участвовал в международной выставке «Запретный город» и выставлялся в Шанхае на Art of Epson, также на Международном фестивале в Гуйлинь и международной выставке в Пинъяо.

Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде
Китай в поезде


Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




Источник
11.02.2012
Fresher

Комментарии (23)

11.02.2012, 7:27

Тэцу

11.02.2012, 8:05

Blich

11.02.2012, 8:17

keanekwok

11.02.2012, 8:59

Цин

11.02.2012, 9:47

true_lady

11.02.2012, 11:36

Анастасия

11.02.2012, 12:20

Ё

11.02.2012, 12:45

Мимо_проходящий

11.02.2012, 14:25

Дионис

    11.02.2012, 15:44

    areks

      11.02.2012, 20:41

      Васёк

        11.02.2012, 20:41

        Васёк

12.02.2012, 18:19

Юра

    13.02.2012, 15:20

    Марабу

13.02.2012, 9:54

Лариса

    11.10.2012, 16:42

    Intruder

21.07.2016, 15:24

shirleygs2

28.05.2018, 2:56

cherryiw2

Добавить комментарий

Воздержитесь от ненормативной лексики и от оскорблений в чей-либо адрес –такие комментарии будут удаляться.

123, 122, 121, 120, 119, 118, 117, 116, 115, 114, 113, 112, 111, 110, 109, 108, 107, 106, 105, 104, 103, 102, 101, 100, 99, 98, 97, 96, 95, 94, 93, 92, 91, 90, 89, 88, 87, 86, 85, 84, 83, 82, 81, 80, 79, 78, 77, 76, 75, 74, 73, 72, 71, 70, 69, 68, 67, 66, 65, 64, 63, 62, 61, 60, 59, 58, 57, 56, 55, 54, 53, 52, 51, 50, 49, 48, 47, 46, 45, 44, 43, 42, 41, 40, 39, 38, 37, 36, 35, 34, 33, 32, 31, 30, 29, 28, 27, 26, 25, 24, 23, 22, 21, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1