КиноФрешер – Сердце Ангела
Мы продолжаем рубрику «КиноФрешер», следующие несколько обзоров будут посвящены интересным фильмам прошлого.
Если вы их по каким-то причинам пропустили – это будет рекомендацией и напоминанием для просмотра, а если вы их видели – добро пожаловать в комментарии, поделитесь своим мнением о фильме.
Начинаем мы с фильма «Сердце Ангела» аж 1987 года с Микки Рурком в главной роли.
Сейчас Микки выглядит, мягко говоря, повидавшим жизнь, и в последние годы чаще всего снимается во второстепенных ролях и в не самых лучших фильмах. Исключением стал фильм «Рестлер», который стал фактически отражением жизни Микки.
Но когда-то он был другим, и тем, кто считает Микки Рурка не самым сильным актером, рекомендуем посмотреть этот мистический фильм.
Главный герой – частный детектив Гарри Эйнджел, к нему обращается странный клиент – влиятельный человек, которому зачем-то очень нужно найти некоего загадочно пропавшего Джонни Фэйворита. Детективу приходится взяться за работу, несмотря на то, что она ему не очень нравится,- он еле сводит концы с концами.
Гарри начинает расследование – и чем больше он узнает, тем загадочнее становится дело. Он погружается в мир вуду и сатанизма, его преследуют какие-то люди, и каждый, кто может ему что-то рассказать о пропавшем человеке, загадочным образом погибает. И вместе с Гарри, чем больше вы будете смотрете фильм, тем больше он будет удивлять и увлекать вас в поисках разгадки.
Фильм атмосферный, напоминает «Девятые врата» с Джонни Деппом, по сути рассказывает о добре и зле, и о том, что рано или поздно за грехи приходится платить.
Это не просто фильм-развлечение, который забываешь через пару дней,- нет, вы вряд ли его забудете, после окончания вам будет не по себе, будет масса поводов для размышлений о жизни и для повторного просмотра этого фильма, который полон загадочных деталей для внимательного зрителя.
«Знание ужасно, если не приносит успокоение познавшему»,- так говорит мистический персонаж фильма в исполнении Роберта Де Ниро.
Трейлер фильма:
Евгений Орлов, специально для www.Fresher.ru
Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!
|
• Рубрика: КиноФрешер
29.03.2012, 9:11
Alex
фильм на самом деле достойный, стоит посмотреть, это классика, сейчас таких мало делайт. Также советую посмотреть в главные роли с Мики Рурком «Красавчик Джонни» и «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо»