С развитием селекции и генной инженерии, человечество научилось подвергать живые организмы целенаправленной модификации, создавая новые виды (породы) животных и растений. Природа, в свою очередь, с начала времен отлично справлялась и без вмешательства человека. В определенной мере она даже умеет «шутить» — ниже представлены не самые ее удачные и красивые ныне живущие «эксперименты».

Ай-ай, или мадагаскарская руконожка из отряда полуобезьян. Может похвастаться длинными тонкими пальцами, которыми она ловко достает насекомых и личинок из трещин деревьев

Ай-ай занесён в Красную книгу.

Хохлатый олень из подсемейства мунтжаковых. Самцы данного вида обладают выступающими изо рта длинными клыками, словно вампиры.

Хохлатый олень.

Мара, или патагонский заяц (также — патагонская свинка) из отряда грызунов.

Мара.

Гривистый волк, или гуара (также — агуарачай) из семейства псовых. Данный вид может похвастаться длинными, стройными лапами.

Несмотря на внешнее сходство с лисицами, гривистый волк не является их близким родственником.

Гривистый волк.

Геренук, или жирафовая газель из семейства настоящих антилоп. Данный вид может похвастаться длинной шеей и ногами.

Геренук.

Бабирусса из семейства свиней. В переводе с малайского «бабирусса» означает «свинья-олень». У самцов гипертрофированы и нижние, и верхние клыки, достигающие огромных размеров.

Иногда кончики клыков врастают в кожу лба.

Бабируссы.

Миноги — паразиты крупных рыб.

Миноги зубами впиваются в своих жертв.

Миноги

Японский краб-паук.
29.06.2013, 17:31
ц
круто