Михаил Жванецкий, которого заслужено называют ветераном отечественной сатиры, отмечает 85-летие. По образованию он инженер, и даже успел поработать в одесском порту механиком по кранам. Начинал работать с легендарным Аркадием Райкиным, мэтр читал его миниатюры, а с 2002 года и по настоящее время Жванецкий ведет передачу «Дежурный по стране» на канале «Россия-1». Представляем вашему вниманию подборку афоризмов от мэтра сатиры.
Поздравляем от души и надеемся на еще большее «удивление в ее глазах»!)
07.03.2019, 16:41
Абдулайнен
«Воздержитесь от ненормативной лексики и от оскорблений в чей-либо адрес –такие комментарии будут удаляться.»
от таки да. очень своевременное предупреждение.
08.03.2019, 10:45
Валерий
С удивлением узнал, что юбиляр в молодости был с позором изгнан из театра Аркадия Райкина самим мэтром за воровство. А вот в новейшей истории был сам весьма обескуражен тем, что юбиляр, живущий на две страны, никак не осудил сожжение людей в одесском Доме профсоюзов, как будто это произошло не в его родной Одессе. Такой известный медийный персонаж должен был, по моему мнению, обозначить свою гражданскую позицию.
08.03.2019, 11:40
Саша
Если б этих #нид не сожгли б Одессе. Там бы сейчас была бы разруха и война. И заметь НИКТО из самих одесситов не кинул за этих засланных Козачков свои задницы. Потому что все они знают что за разруху они бы принесли бы в этот город
08.03.2019, 11:44
Саша
Если бы эти люди были одесситами они бежали бы домой. Им деваться было некуда и они побежали в этот Дом культуры. Никто же из настоящих одесситов не назвал себя ни их родственниками , никто им не создал мемориала. Потому что все они были приезжает из Приднестровья. Вот и все. Никто же не вышел и не сказал. Вот убили моего брата свата мать сестру и т.д. Потому чтовсе эти люди были не местные
09.03.2019, 9:36
Манолете
Наверняка отреагировал как-то, как любой здоровый человек отреагирует на организованное массовое убийство с особой жестокостью. Публично или нет – это его выбор. На две страны живет, кошмар какой. Вчера одна страна была, сегодня две + хрен знает что, завтра восемь будет – а виноват Жванецкий? Воровал у Райкина, да-да, еще и бревна Навальному таскать помогал. Из его томов проще надергать из контекста, как это сейчас с Быковым делают или с Серебряковым, чем откровенный бред писать про воровство у Райкина.
07.03.2019, 14:20
Манолете
Поздравляем от души и надеемся на еще большее «удивление в ее глазах»!)