В программу «Цифровая экономика» входит монтаж систему видеонаблюдения. Все камеры в школах будут подключены к платформе под названием Orwell. Это чья-то шутка или жутковатое совпадение?
РБК сообщает, что все школы России будут оборудованы системой наблюдения с распознаванием лиц. В рамках проекта закупаются системы видеонаблюдения для установки в коридорах, залах, на лестницах, а также снаружи здания для наблюдения за периметром. По комическому стечению обстоятельств, платформа, которая будет администрировать камеры, называется Orwell. Название очень созвучно с именем великого писателя Джорджа Оруэлла (George Orwell), написавшего роман-антиутопию «1984».

Наши читатели точно знают, о каком мире идёт речь в этом романе. Похоже, скоро мы докатимся до Океании, и будем проповедовать двоемыслие.
ВОЙНА — ЭТО МИР
СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ — СИЛА
26.06.2020, 14:50
Old Goblin
ой, какой тупой фейк … вспомнили … (а шо, не в курсе, что Оруэлл не был в СССР, не знал об СССР, писал об АНГЛИИ И США … в крайнем случае – читал речи Черчилля , напр, Фултоновскую …. историю надо учить ! например , о травле Чаплина в США …, который Чарли и ни разу не коммунист ….)